入力へ戻る ☆物質名の追加

化学物質検索

検索語: 検索方法: 前方一致 部分一致
検索語よみ:p

→→ Googleで探す。


1,478件見つかりました。100件ずつ表示します。
1 頁:p 2 頁:pcp 3 頁:pent 4 頁:pfcc 5 頁:phen 6 頁:phen 7 頁:phor 8 頁:pigm 9 頁:poly 10 頁:poly 11 頁:pota 12 頁:pota 13 頁:prop 14 頁:prop 15 頁:pyre

No. 物質名 よみ
1101 Potassium xanthogenate(Potassium o-ethyl dithiocarbonate) potassiumxanthogenate(potassiumethyldithiocarbonate)
1102 Potassium zinc chromate potassiumzincchromate
1103 Potassium, stick potassium,stick
1104 Povidone povidone
1105 Povidone-iodine povidoneiodine
1106 PPP ppp
1107 Pr pr
1108 Pranoprofen pranoprofen
1109 Praseodymium praseodymium
1110 Praseodymium(Ⅲ) chloride heptahydrate praseodymiumchlorideheptahydrate
1111 Praseodymium(Ⅲ) chloride, anhydrous praseodymiumchloride,anhydrous
1112 Praseodymium(Ⅲ) fluoride praseodymiumfluoride
1113 Praseodymium(Ⅲ) nitrate hexahydrate praseodymiumnitratehexahydrate
1114 Praseodymium(Ⅲ) oxalate 10-water praseodymiumoxalatewater
1115 Praseodymium oxide praseodymiumoxide
1116 Praseodymium(Ⅲ,Ⅳ) oxide praseodymiumoxide
1117 Praseodymium(Ⅲ) sulfate octahydrate praseodymiumsulfateoctahydrate
1118 Praseodymium, grain praseodymium,grain
1119 Pravastatin sodium pravastatinsodium
1120 Prazepam prazepam
1121 Praziquantel praziquantel
1122 Prazosin hydrochloride prazosinhydrochloride
1123 Prednisolone prednisolone
1124 Prednisolone Acetate prednisoloneacetate
1125 Prednisolone Sodium Phosphate prednisolonesodiumphosphate
1126 Prednisolone Sodium Succinate for Injection prednisolonesodiumsuccinateforinjection
1127 Prednisolone Succinate prednisolonesuccinate
1128 Pregnenolone pregnenolone
1129 Prenylacetone prenylacetone
1130 Pretilachlor pretilachlor
1131 Preventol A-3 preventola3
1132 prifinium bromide prifiniumbromide
1133 Primidone primidone
1134 probenazole probenazole
1135 Probenecid probenecid
1136 Procainamide Hydrochloride procainamidehydrochloride
1137 Procaine procaine
1138 Procaine Hydrochloride procainehydrochloride
1139 Procarbazine procarbazine
1140 Procarbazine Hydrochloride procarbazinehydrochloride
1141 Procaterol Hydrochloride procaterolhydrochloride
1142 prochloraz prochloraz
1143 Prochlorperazine prochlorperazine
1144 Prochlorperazine Maleate prochlorperazinemaleate
1145 Proclonol proclonol
1146 Procutene procutene
1147 procymidone procymidone
1148 prodiamine prodiamine
1149 profenofos profenofos
1150 Progesterone progesterone
1151 Proglumetacin Maleate proglumetacinmaleate
1152 Proglumide proglumide
1153 Prohexadione prohexadione
1154 Proligestone proligestone
1155 L-Prolinamide prolinamide
1156 D-(+)-Proline proline
1157 DL-Proline proline
1158 L(-)-Proline proline
1159 D(-) Prolinol prolinol
1160 L-Prolinol prolinol
1161 Promecarb promecarb
1162 Promethazine Hydrochloride promethazinehydrochloride
1163 prometryn prometryn
1164 Prometryne prometryne
1165 Pronamide pronamide
1166 prop-2-enoic acid - 2,2'-[propane-2,2-diylbis(benzene-4,1-diyloxymethanediyl)]dioxirane (1:1) propenoicacidpropanediylbisbenzenediyloxymethanediyldioxirane1:1
1167 Propachlor propachlor
1168 Propacin propacin
1169 Propadiene propadiene
1170 Propadiene-1,3-dione propadienedione
1171 Propafenone Hydrochloride propafenonehydrochloride
1172 propagyl bromide propagylbromide
1173 Propamocarb propamocarb
1174 propamocarb hydrochloride propamocarbhydrochloride
1175 Propan-1,3-dithiol propandithiol
1176 Propan-2-one propanone
1177 propanal propanal
1178 1,3-Propandiol propandiol
1179 Propane propane
1180 Propane, 2-(ethoxydifluoromethyl)-1,1,1,2,3,3,3-heptafluoro- propaneethoxydifluoromethylheptafluoro
1181 Propane, 2-ethoxy-2-methyl- propaneethoxymethyl
1182 Propane-1,3-bisthiol propanebisthiol
1183 Propane-1,3-diol propanediol
1184 (Propane-2,2-diyl)bis(4,1-phenyleneoxy)bis(phosphonic acid diphenyl) ester propanediylbisphenyleneoxybisphosphonicaciddiphenylester
1185 Propane-1-sulfonyl chloride propanesulfonylchloride
1186 1,3-Propane Sultone propanesultone
1187 propane-1,2,3-triol propanetriol
1188 propane-1,2,3-triol triformate propanetrioltriformate
1189 propane-1,2,3-triyl triacetate propanetriyltriacetate
1190 propane-1,2,3-triyl triethanoate propanetriyltriethanoate
1191 propane-1,2,3-triyl tripalmitate propanetriyltripalmitate
1192 1,3-Propanebisthiol propanebisthiol
1193 1,2-Propanediamine propanediamine
1194 1,3-Propanediamine propanediamine
1195 1,3-Propanediamine, N,N''-1,2-ethanediylbis-, reaction products with cyclohexane and peroxidized N-butyl-2,2,6,6-tetramethyl-4-piperidinamine-2,4,6-trichloro-1,3,5-triazine reaction products propanediamineethanediylbisreactionproductswithcyclohexaneandperoxidizedbutyltetramethylpiperidinaminetrichlorotriazinereactionproducts
1196 1,2-Propanediene-1,3-dione propanedienedione
1197 1,3-Propanedioic Acid propanedioicacid
1198 Propanedioic acid propanedioicacid
1199 PROPANEDIOIC ACID, ((3,5-BIS(1,1-DIMETHYLETHYL)-4-HYDROXYPHENYL)METHYL)BUTYL-, BIS(1,2,2,6,6-PENTAMETHYL-4-PIPERIDINYL) ESTER propanedioicacidbisdimethylethylhydroxyphenylmethylbutylbispentamethylpiperidinylester
1200 1,3-Propanediol propanediol
1 頁:p 2 頁:pcp 3 頁:pent 4 頁:pfcc 5 頁:phen 6 頁:phen 7 頁:phor 8 頁:pigm 9 頁:poly 10 頁:poly 11 頁:pota 12 頁:pota 13 頁:prop 14 頁:prop 15 頁:pyre

うまく検索できない場合
(1) Googleで探す。
(2)物質名をスペースで区切って下さい。(例:「リン酸ナトリウム」→「リン酸 ナトリウム」)
(3)物質名の一部を入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 (例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「トリク」または「とりく」)
(4)他のデータベースで検索して下さい。見つかった場合「 ☆物質名の追加 」お願いします。(簡単だよ!!!)

他のデータベース( ChemExper ライフサイエンス辞書 英文MSDS Google )へ
以下の操作は自動化しました。
●物質名の一部を「ひらがな」で入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「とりく」 
●検索方法を[部分一致]にして下さい。

ChemDB v0.62 Author's page