入力へ戻る ☆物質名の追加

化学物質検索

検索語: 検索方法: 前方一致 部分一致
検索語よみ:f

→→ Googleで探す。


324件見つかりました。100件ずつ表示します。
1 頁:f2 2 頁:fibr 3 頁:fluo 4 頁:fuma

No. 物質名 よみ
201 2-Fluoropyridine fluoropyridine
202 Fluorosulfonic acid fluorosulfonicacid
203 2-Fluorotoluene fluorotoluene
204 3-Fluorotoluene fluorotoluene
205 4-Fluorotoluene fluorotoluene
206 Fluorotrichloromethane fluorotrichloromethane
207 Fluorotriethoxysilane fluorotriethoxysilane
208 Fluorotrimethylsilane fluorotrimethylsilane
209 Fluorouracil fluorouracil
210 fluorspar fluorspar
211 Fluoxymesterone fluoxymesterone
212 Flupentixol Dihydrochloride flupentixoldihydrochloride
213 Fluphenazine Decanoate fluphenazinedecanoate
214 Fluphenazine Enanthate fluphenazineenanthate
215 fluquinconazole fluquinconazole
216 Flurazepam flurazepam
217 Flurazepam Hydrochloride flurazepamhydrochloride
218 Flurbiprofen flurbiprofen
219 Flurbiprofen Axetil flurbiprofenaxetil
220 Fluridone fluridone
221 fluroxene fluroxene
222 flurprimidol flurprimidol
223 Flusilazole flusilazole
224 Flusulfamide flusulfamide
225 Flutamide flutamide
226 Fluticasone Propionate fluticasonepropionate
227 Flutolanil flutolanil
228 Flutropium Bromide flutropiumbromide
229 Fluvalinate fluvalinate
230 5-FOA foa
231 Folic acid folicacid
232 Folpet folpet
233 Fomblin Z-15 fomblinz15
234 Fomesafen fomesafen
235 Fominoben Hydrochloride fominobenhydrochloride
236 Fonofos fonofos
237 Food blue No.1 CI 42090 brilliant blue FCF foodblueno.1ci42090brilliantbluefcf
238 Food blue No.2 CI 73015 indigo carmine foodblueno.2ci73015indigocarmine
239 Food green No.3 CI 42053 fast green FCF foodgreenno.3ci42053fastgreenfcf
240 Food red No.102 CI 16255 new coccine foodredno.102ci16255newcoccine
241 Food red No.104 CI 45410 phloxine foodredno.104ci45410phloxine
242 Food red No.105 CI 45440 rose bengal foodredno.105ci45440rosebengal
243 Food red No.106 CI 45100 acid red foodredno.106ci45100acidred
244 Food red No.2 CI 16185 amarance foodredno.2ci16185amarance
245 Food red No.3 CI 45430 erythrosine foodredno.3ci45430erythrosine
246 Food yellow No.4 CI 19140 tartrazine foodyellowno.4ci19140tartrazine
247 Food yellow No.5 CI 15985 sunset yellow FCF foodyellowno.5ci15985sunsetyellowfcf
248 forchlorfenuron forchlorfenuron
249 Formaldehyde formaldehyde
250 Formaldehyde, 1,3-dimethylbenzene polymer formaldehydedimethylbenzenepolymer
251 Formaldehyde, polymer with 1,3-dimethylbenzene formaldehydepolymerwithdimethylbenzene
252 Formaldehyde, polymer with 1,3-dimethylbenzene and phenol formaldehydepolymerwithdimethylbenzeneandphenol
253 Formaldehyde, polymer with dimethylphenol, 3-methylphenol and 4-methylphenol formaldehydepolymerwithdimethylphenolmethylphenolandmethylphenol
254 Formaldehyde-2,4-dinitrophenylhydrazone formaldehydedinitrophenylhydrazone
255 Formaldehyde oxime formaldehydeoxime
256 formaldehyde sodium sulfoxylate formaldehydesodiumsulfoxylate
257 Formaldehyde solution formaldehydesolution
258 Formaldoxime formaldoxime
259 Formalin formalin
260 Formamide formamide
261 Formamidine acetate formamidineacetate
262 Formamidine hydrochloride formamidinehydrochloride
263 Formanilide formanilide
264 Formic acid formicacid
265 Formic acid linalyl ester formicacidlinalylester
266 Formosulfacetamide formosulfacetamide
267 Formoterol Fumarate formoterolfumarate
268 formothion formothion
269 N-Formylmorpholine formylmorpholine
270 forskolin forskolin
271 fosamine ammonium fosamineammonium
272 foscarnet sodim foscarnetsodim
273 Fosetyl fosetyl
274 Fosetyl-aluminum fosetylaluminum
275 Fosfestrol fosfestrol
276 Fosfomycin Calcium fosfomycincalcium
277 Fosfomycin Sodium fosfomycinsodium
278 Fosthiazate fosthiazate
279 Fradiomycin fradiomycin
280 Fradiomycin Sulfate fradiomycinsulfate
281 freon 116 freon116
282 Freon 141b freon141b
283 Freon 143a freon143a
284 Freon 22 freon22
285 Freon C318 freonc318
286 D-(-)-Fructose fructose
287 Fructose fructose
288 Fruit of illicium anisatum L. fruitofilliciumanisatuml.
289 FT-008 ft008
290 Fthalide fthalide
291 Fuchsine, basic fuchsine,basic
292 Fuchsine,acid (Acid fuchine) fuchsine,acid(acidfuchine)
293 D-(+)-Fucose fucose
294 L-(+)-Fucose fucose
295 Fuel oil no. 4 fueloilno.4
296 Fuel oil no. 6 fueloilno.6
297 Fullerene C60 fullerenec60
298 fulminic acid fulminicacid
299 Fumaric acid fumaricacid
300 Fumaric acid monosodium salt fumaricacidmonosodiumsalt
1 頁:f2 2 頁:fibr 3 頁:fluo 4 頁:fuma

うまく検索できない場合
(1) Googleで探す。
(2)物質名をスペースで区切って下さい。(例:「リン酸ナトリウム」→「リン酸 ナトリウム」)
(3)物質名の一部を入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 (例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「トリク」または「とりく」)
(4)他のデータベースで検索して下さい。見つかった場合「 ☆物質名の追加 」お願いします。(簡単だよ!!!)

他のデータベース( ChemExper ライフサイエンス辞書 英文MSDS Google )へ
以下の操作は自動化しました。
●物質名の一部を「ひらがな」で入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「とりく」 
●検索方法を[部分一致]にして下さい。

ChemDB v0.62 Author's page