入力へ戻る ☆物質名の追加

化学物質検索

検索語: 検索方法: 前方一致 部分一致
検索語よみ:r

→→ Googleで探す。


155件見つかりました。100件ずつ表示します。
1 頁:rbin 2 頁:roch

No. 物質名 よみ
1 (R)-(-)-1,1'-Binaphthyl-2,2'-diyl Hydrogenphosphate rbinaphthyldiylhydrogenphosphate
2 (R)-(-)-methyl 3-hydroxypentanoate rmethylhydroxypentanoate
3 R-(-)-NIPECOTIC ACID ETHYL ESTER rnipecoticacidethylester
4 (R)-(+)-Alpha,Alpha-Diphenyl-2-pyrrolidinemethanol ralphaalphadiphenylpyrrolidinemethanol
5 (R)-(+)-alpha,alpha-Diphenylprolinol ralphaalphadiphenylprolinol
6 R-(+)-tert-Butanesulfinamide rbutanesulfinamide
7 (R)-(+)-2-(Diphenylhydroxymethyl)pyrrolidine rdiphenylhydroxymethylpyrrolidine
8 (R)-(+)-2-Methyl-2-propanesulfinamide rmethylpropanesulfinamide
9 R-13B1 r13b1
10 R 14 r14
11 R-23 r23
12 (R)-3-(Boc-amino)pyrrolidine rbocaminopyrrolidine
13 (R)-2,3-Dimethyl-1-butanol rdimethylbutanol
14 (R,S)-2-Methyl-butan-1-ol rmethylbutanol
15 (R,R)-(+)-1,2-Diphenyl-1,2-ethanediol rrdiphenylethanediol
16 R122 r122
17 Ra ra
18 radicicol radicicol
19 Radium radium
20 Radon radon
21 D-(+)-Raffinose pentahydrate raffinosepentahydrate
22 D-(+)-Raffinose pentahydrate raffinosepentahydrate
23 Raney copper raneycopper
24 Raney nickel raneynickel
25 Ranimustine ranimustine
26 Ranitidine Hydrochloride ranitidinehydrochloride
27 Rapeseed oil rapeseedoil
28 RCRA waste number U-002 rcrawastenumberu002
29 Reactive Blue 19 reactiveblue19
30 Reactive Red 120 reactivered120
31 Red prussiate redprussiate
32 Reinecke salt monohydrate reineckesaltmonohydrate
33 Relenza relenza
34 Remazol Brilliant Blue R remazolbrilliantbluer
35 resazurin resazurin
36 Resazurin sodium salt resazurinsodiumsalt
37 Rescimetol rescimetol
38 Rescinnamine rescinnamine
39 Reserpine reserpine
40 Residues from vacuum distilled Lubricating oils residuesfromvacuumdistilledlubricatingoils
41 Resmethrin resmethrin
42 Resole resole
43 Resole(Phenol-Formaldehyde Resin) resolephenolformaldehyderesin
44 Resolephenolformaldehyderesin resolephenolformaldehyderesin
45 Resorcin resorcin
46 Resorcinol resorcinol
47 Resorcinol blue resorcinolblue
48 Resorcinol dibenzoate resorcinoldibenzoate
49 resorcinol diglycidyl ether resorcinoldiglycidylether
50 Resorcinol monoacetate resorcinolmonoacetate
51 Resorcinol monobenzoate resorcinolmonobenzoate
52 α-Resorcylic acid(3,5-Dihydroxybenzoic acid) resorcylicacid(dihydroxybenzoicacid)
53 β-Resorcylic acid(2,4-Dihydroxybenzoic acid) resorcylicacid(dihydroxybenzoicacid)
54 γ-Resorcylic acid(2,6-Dihydroxybenzoic acid) resorcylicacid(dihydroxybenzoicacid)
55 Resorufin resorufin
56 Retene retene
57 retinoic acid retinoicacid
58 Retinol Acetate retinolacetate
59 Retinol Palmitate retinolpalmitate
60 reviparin sodium reviparinsodium
61 α-L-Rhamnose monohydrate rhamnosemonohydrate
62 Rhematan rhematan
63 Rhenium(Ⅲ) chloride rheniumchloride
64 Rhenium(Ⅴ) chloride rheniumchloride
65 Rhenium(Ⅶ) oxide rheniumoxide
66 Rhenium, powder rhenium,powder
67 Rheumin rheumin
68 Rhodamine B rhodamineb
69 Rhodamine B base rhodaminebbase
70 Rhodanine rhodanine
71 rhodinol rhodinol
72 Rhodium(Ⅲ) chloride rhodiumchloride
73 Rhodium(Ⅲ) chloride trihydrate rhodiumchloridetrihydrate
74 Rhodium(Ⅲ) nitrate rhodiumnitrate
75 RHODIUM ON ALUMINA 5% rhodiumonalumina5%
76 Rhodium(Ⅲ) oxide rhodiumoxide
77 Rhodium, powder rhodium,powder
78 Riboflavin riboflavin
79 Riboflavin Butyrate riboflavinbutyrate
80 Riboflavin 5'-phosphate riboflavinphosphate
81 Riboflavin 5'-phosphate sodium salt, dihydrate riboflavinphosphatesodiumsaltdihydrate
82 Riboflavin Sodium Phosphate riboflavinsodiumphosphate
83 D(-)-Ribose ribose
84 Ribostamycin Sulfate ribostamycinsulfate
85 rice bran oil ricebranoil
86 Ricin ricin
87 Ricinoleic acid ricinoleicacid
88 Riddelliine riddelliine
89 Rifampicin rifampicin
90 Rilmazafone Hydrochloride rilmazafonehydrochloride
91 Riluzole riluzole
92 Rimonabant rimonabant
93 risedronate risedronate
94 Risedronic acid risedronicacid
95 risperidone risperidone
96 ritalin ritalin
97 Ritodrine Hydrochloride ritodrinehydrochloride
98 Ritonavir ritonavir
99 Rivanol rivanol
100 Rn rn
1 頁:rbin 2 頁:roch

うまく検索できない場合
(1) Googleで探す。
(2)物質名をスペースで区切って下さい。(例:「リン酸ナトリウム」→「リン酸 ナトリウム」)
(3)物質名の一部を入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 (例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「トリク」または「とりく」)
(4)他のデータベースで検索して下さい。見つかった場合「 ☆物質名の追加 」お願いします。(簡単だよ!!!)

他のデータベース (ChemFinder, ChemExper ライフサイエンス辞書 英文MSDS Google )へ
以下の操作は自動化しました。
●物質名の一部を「ひらがな」で入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「とりく」 
●検索方法を[部分一致]にして下さい。

ChemDB v0.62 Author's page