入力へ戻る ☆物質名の追加

化学物質検索

検索語: 検索方法: 前方一致 部分一致
検索語よみ:c

→→ Googleで探す。


1,566件見つかりました。100件ずつ表示します。
1 頁:CMC 2 頁:cadm 3 頁:calc 4 頁:carb 5 頁:cefo 6 頁:cfc2 7 頁:chlo 8 頁:chlo 9 頁:chlo 10 頁:chlo 11 頁:cinc 12 頁:coba 13 頁:copp 14 頁:crow 15 頁:cycl 16 頁:cycl

No. 物質名 よみ
1 CMC ナトリウム塩(カルボキシメチルセルロースナトリウム) CMCなとりうむえん(かるぼきしめちるせるろーすなとりうむ)
2 CS-12 CS-12
3 CS-16 CS-16
4 1,3,5,7-c c
5 C c
6 C 61 c61
7 C acid cacid
8 C. I. Pigment Red 254 c.i.pigmentred254
9 C.I . 12120 c.i.12120
10 C.I . 61585 c.i.61585
11 C.I. 42600 c.i.42600
12 C.I. basic blue 7 c.i.basicblue7
13 C.I. PIGMENT BLACK 26 c.i.pigmentblack26
14 C.I. Pigment Black 28 c.i.pigmentblack28
15 C.I. Pigment Brown 24 c.i.pigmentbrown24
16 C.I. Pigment red 38 c.i.pigmentred38
17 C.I. Pigment violet 23 c.i.pigmentviolet23
18 C.I. Pigment Violet 3 c.i.pigmentviolet3
19 C.I. Pigment Yellow 34 c.i.pigmentyellow34
20 C.I. Pigment Yellow 53 c.i.pigmentyellow53
21 C.I. pigment yellow 83 c.i.pigmentyellow83
22 C.I. Solvent Black 5 c.i.solventblack5
23 C.I. Solvent Red 164 c.i.solventred164
24 C.I. Solvent Red 19 c.i.solventred19
25 C.I. ピグメント レッド 38 c.i.ぴぐめんとれっど38
26 C.I.12370 c.i.12370
27 C.I.12460 c.i.12460
28 C.I.52030 c.i.52030
29 C.I.60505 c.i.60505
30 C.I.77588 c.i.77588
31 C.I.77788 c.i.77788
32 C.I.Basic Blue 24 c.i.basicblue24
33 C.I.Disperse Red 9 c.i.dispersered9
34 C.I.Pigment Red 112 c.i.pigmentred112
35 C.I.Pigment Red 9 c.i.pigmentred9
36 C.I.Pigment Yellow 41 c.i.pigmentyellow41
37 C.I.Pigment Yellow 93 c.i.pigmentyellow93
38 C.I.Solvent Red 111 c.i.solventred111
39 C.I.Solvent Violet 8 c.i.solventviolet8
40 C.I.ジスパースレッド9 c.i.じすぱーすれっど9
41 C.I.ソルベントバイオレット8 c.i.そるべんとばいおれっと8
42 C.I.ソルベントブラック 7 c.i.そるべんとぶらっく7
43 C.I.ソルベントレッド111 c.i.そるべんとれっど111
44 C.I.ディスパースレッド9 c.i.でぃすぱーすれっど9
45 C.I.ピグメントイエロー41 c.i.ぴぐめんといえろー41
46 C.I.ピグメントイエロー53 c.i.ぴぐめんといえろー53
47 C.I.ピグメントイエロー93 c.i.ぴぐめんといえろー93
48 C.I.ピグメントレッド112 c.i.ぴぐめんとれっど112
49 C.I.ピグメントレッド9 c.i.ぴぐめんとれっど9
50 C.I.ベーシックブルー24 c.i.べーしっくぶるー24
51 C11-15-sec-alkyl-omega-hydroxypoly(oxy-1,2-ethanediyl); C11-15-secondary alcohols, ethoxylated; SM-9; Ethoxylated Secondary Alcohols; c11alkylomegahydroxypolyoxyethanediyl;c11secondaryalcoholsethoxylated;sm9;ethoxylatedsecondaryalcohols;
52 (C12-C18) DIALKYLAMINE c12c18dialkylamine
53 C13-C16 Isoparaffin c13c16isoparaffin
54 C13-C16 イソパラフィン c13c16いそぱらふぃん
55 (C14-C18) And (C12-C20) unsaturated alkylalkenesulfonic acid and (C14-C18) and (C12-C20) unsaturated alkylhydroxysulfonic acid, sodium salt c14c18andc12c20unsaturatedalkylalkenesulfonicacidandc14c18andc12c20unsaturatedalkylhydroxysulfonicacidsodiumsalt
56 (C14-C18)および(C12-C20)不飽和アルキルアルケンスルホン酸,(C14-C18)および(C12-C20)不飽和アルキルヒドロキシスルホン酸, ナトリウム塩 c14c18およびc12c20ふほうわあるきるあるけんするほんさんc14c18およびc12c20ふほうわあるきるひどろきしするほんさんなとりうむえん
57 C18-不飽和脂肪酸, 3,3'-(オキシビス(2,1-エタンジイルオキシ))ビス(1-プロパンアミン)とのダイマー,ポリマー c18ふほうわしぼうさんおきしびすえたんじいるおきしびすぷろぱんあみんとのだいまーぽりまー
58 C2F4 c2f4
59 C2F6 c2f6
60 (C2H5)2SiH2 c2h52sih2
61 (C2H5)4NF(HF)4 c2h54nfhf4
62 (C2H5)4SiO4 c2h54sio4
63 C2H5NO3 c2h5no3
64 C2H6S c2h6s
65 C2H6S2 c2h6s2
66 C3ClF7 c3clf7
67 C3H2F4Cl2 c3h2f4cl2
68 C3H2FCl5 c3h2fcl5
69 C3H4 c3h4
70 C3H8 c3h8
71 C4F6 c4f6
72 C4F6 c4f6
73 C4F6 c4f6
74 C4F8 c4f8
75 C4H8 c4h8
76 C5F8 c5f8
77 C6H2F4 c6h2f4
78 (C8-C18) AND C18 UNSATURATED ALKYLAMINE c8c18andc18unsaturatedalkylamine
79 Ca ca
80 Ca(OH)2 caoh2
81 Ca3(PO4)2 ca3po42
82 Cabergoline cabergoline
83 CaC2 cac2
84 Caccure 907 caccure907
85 CaCl(ClO)・H2O caclclo・h2o
86 CaCl2 cacl2
87 CaCO3 caco3
88 Cacodylic acid cacodylicacid
89 Cacotheline cacotheline
90 cadinenol cadinenol
91 Cadmium acetate cadmiumacetate
92 Cadmium acetate dihydrate cadmiumacetatedihydrate
93 Cadmium bromide cadmiumbromide
94 Cadmium bromide tetrahydrate cadmiumbromidetetrahydrate
95 Cadmium carbonate cadmiumcarbonate
96 Cadmium carbonate powder cadmiumcarbonatepowder
97 Cadmium chloride, 2.5-hydrate cadmiumchloride,2.hydrate
98 Cadmium chloride, anhydrous cadmiumchloride,anhydrous
99 Cadmium chromate cadmiumchromate
100 Cadmium cyanide cadmiumcyanide
1 頁:CMC 2 頁:cadm 3 頁:calc 4 頁:carb 5 頁:cefo 6 頁:cfc2 7 頁:chlo 8 頁:chlo 9 頁:chlo 10 頁:chlo 11 頁:cinc 12 頁:coba 13 頁:copp 14 頁:crow 15 頁:cycl 16 頁:cycl

うまく検索できない場合
(1) Googleで探す。
(2)物質名をスペースで区切って下さい。(例:「リン酸ナトリウム」→「リン酸 ナトリウム」)
(3)物質名の一部を入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 (例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「トリク」または「とりく」)
(4)他のデータベースで検索して下さい。見つかった場合「 ☆物質名の追加 」お願いします。(簡単だよ!!!)

他のデータベース (ChemFinder, ChemExper ライフサイエンス辞書 英文MSDS Google )へ
以下の操作は自動化しました。
●物質名の一部を「ひらがな」で入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「とりく」 
●検索方法を[部分一致]にして下さい。

ChemDB v0.62 Author's page