入力へ戻る ☆物質名の追加

化学物質検索

検索語: 検索方法: 前方一致 部分一致
検索語よみ:b

→→ Googleで探す。


1,258件見つかりました。100件ずつ表示します。
1 頁:b 2 頁:beno 3 頁:benz 4 頁:benz 5 頁:biis 6 頁:bisc 7 頁:bist 8 頁:boct 9 頁:brom 10 頁:brom 11 頁:buta 12 頁:buty 13 頁:buty

No. 物質名 よみ
1 B b
2 B2O3 b2o3
3 B4C b4c
4 BA-2784 ba2784
5 BAB bab
6 1,3-BAC bac
7 Bacampicilline Hydrochloride bacampicillinehydrochloride
8 Bacillus subtilis enzyme fermentation product bacillussubtilisenzymefermentationproduct
9 Bacitracin bacitracin
10 BaCl2 bacl2
11 Baclofen baclofen
12 Bamethan Sulfate bamethansulfate
13 Bandrowski's base bandrowski'sbase
14 BaO2 bao2
15 Baquinolate baquinolate
16 Barban barban
17 Barbital barbital
18 Barbital sodium barbitalsodium
19 Barbituric acid barbituricacid
20 Barium barium
21 Barium acetate bariumacetate
22 Barium aluminate bariumaluminate
23 Barium azide bariumazide
24 Barium bis(2,2,6,6-tetramethyl-heptane-3,5-dionate) hydrate bariumbistetramethylheptanedionatehydrate
25 Barium Borate bariumborate
26 barium bromate bariumbromate
27 Barium bromide dihydrate bariumbromidedihydrate
28 Barium carbonate bariumcarbonate
29 Barium chloranilate bariumchloranilate
30 Barium chlorate bariumchlorate
31 Barium chlorate monohydrate bariumchloratemonohydrate
32 Barium chloride bariumchloride
33 Barium chloride dihydrate bariumchloridedihydrate
34 Barium chromate bariumchromate
35 barium cyanide bariumcyanide
36 Barium Dinonylnaphthalene Sulfonate bariumdinonylnaphthalenesulfonate
37 barium dioleate bariumdioleate
38 Barium fluoride bariumfluoride
39 Barium formate bariumformate
40 Barium hexafluorosilicate bariumhexafluorosilicate
41 Barium hydroxide bariumhydroxide
42 Barium hydroxide octahydrate bariumhydroxideoctahydrate
43 Barium iodide dihydrate bariumiodidedihydrate
44 Barium iodide, anhydrous bariumiodide,anhydrous
45 Barium metaborate bariummetaborate
46 Barium nitrate bariumnitrate
47 Barium Nitride bariumnitride
48 Barium oxalate monohydrate bariumoxalatemonohydrate
49 Barium oxide bariumoxide
50 Barium perchlorate bariumperchlorate
51 Barium peroxide bariumperoxide
52 Barium phosphate dibasic bariumphosphatedibasic
53 Barium rhodizonate bariumrhodizonate
54 Barium selenate bariumselenate
55 Barium selenite bariumselenite
56 Barium silicofluoride bariumsilicofluoride
57 Barium stearate bariumstearate
58 Barium sulfamate bariumsulfamate
59 Barium sulfate bariumsulfate
60 Barium sulfide bariumsulfide
61 Barium sulfite bariumsulfite
62 Barium-thd bariumthd
63 Barium titanate bariumtitanate
64 Barium titanium oxide bariumtitaniumoxide
65 Barium Tungstate bariumtungstate
66 Barnidipine Hydrochloride barnidipinehydrochloride
67 Basic Chromic Sulfate basicchromicsulfate
68 Basic copper chloride basiccopperchloride
69 Basic lead chromate basicleadchromate
70 Basic lead silicate basicleadsilicate
71 Basic Violet 4 basicviolet4
72 Basic yellow 2 basicyellow2
73 BaSO4 baso4
74 Bathocuproin bathocuproin
75 Bathophenanthroline bathophenanthroline
76 Batroxobin batroxobin
77 BBOT bbot
78 BBP bbp
79 BCA bca
80 BCl3 bcl3
81 BDE-47 bde47
82 Be be
83 BEBP bebp
84 Beclometasone Dipropionate beclometasonedipropionate
85 beechwood creosote beechwoodcreosote
86 Beef tallow beeftallow
87 Bees wax, white beeswax,white
88 Bees wax, yellow beeswax,yellow
89 BeF2 bef2
90 Befunolol Hydrochloride befunololhydrochloride
91 BEHA beha
92 Behenic acid behenicacid
93 Bekanamycin Sulfate bekanamycinsulfate
94 benazepril hydrochloride benazeprilhydrochloride
95 Bencyclane Fumarate bencyclanefumarate
96 Bendiocarb bendiocarb
97 benfluralin benfluralin
98 Benfuracarb benfuracarb
99 Benfuresate benfuresate
100 Benidipine Hydrochloride benidipinehydrochloride
1 頁:b 2 頁:beno 3 頁:benz 4 頁:benz 5 頁:biis 6 頁:bisc 7 頁:bist 8 頁:boct 9 頁:brom 10 頁:brom 11 頁:buta 12 頁:buty 13 頁:buty

うまく検索できない場合
(1) Googleで探す。
(2)物質名をスペースで区切って下さい。(例:「リン酸ナトリウム」→「リン酸 ナトリウム」)
(3)物質名の一部を入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 (例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「トリク」または「とりく」)
(4)他のデータベースで検索して下さい。見つかった場合「 ☆物質名の追加 」お願いします。(簡単だよ!!!)

他のデータベース (ChemFinder, ChemExper ライフサイエンス辞書 英文MSDS Google )へ
以下の操作は自動化しました。
●物質名の一部を「ひらがな」で入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「とりく」 
●検索方法を[部分一致]にして下さい。

ChemDB v0.62 Author's page